Регистрация Войти
К деловой программе
Представление ведущих в стране организаций по направленностям дополнительного образования детей. Виртуальная экскурсия по учреждению. Встреча с руководителем. Ответы на вопросы
Рекомендации
11:45 — 13:15
15 December
Зал «Шацкий»
Секция 14. Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел
заведующая лабораторией управления инновационными проектами и интеллектуальной собственностью ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», г. Москва, к.пед. наук
президент Ассоциации участников рынка артиндустрии, Президент Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования, средств обучения и поставщиков образовательных организаций
заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России, г. Москва
директор Progress IV Management GmbH, Австрия, г. Вена
директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, г. Минск
10:00 — 11:30
15 December
Зал «Макаренко»
Секция 1. Социально-гуманитарная направленность: трансформация или возрождение
научный сотрудник ФГБУК «ВЦХТ», г. Москва, доктор педагогических наук, профессор
заместитель директора по научно-методической работе ФГБУК «ВЦХТ», канд.пед.наук, г. Москва
начальник научно-методического отдела ФГБУК «ВЦХТ», г. Москва, канд.пед.наук
начальник отдела развития гуманитарных технологий и воспитания ФГБУК «ВЦХТ», г. Москва
заведующая кафедрой медиаобразования Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, директор НОЦ "Кафедра ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности и медиаобразованию граждан", г. Москва, канд.филол. наук
10:00 — 11:30
15 December
Зал «Иванов»
Секция 3. Новый дизайн развития системы дополнительного образования естественнонаучной направленности: концепция 2030
заместитель директора Центра общего и дополнительного образования им. А.А.Пинского Института образования НИУ ВШЭ, г. Москва, к.п.н.
и.о. директора ФГБОУ ДО «ФДЭБЦ», г. Москва, к.э.н.
заведующая лабораторией развития воспитания и дополнительного образования РАО, член-корреспондент РАЕН, научный руководитель федеральной инновационной площадки РАО на базе ФГБОУ ДО «ФДЭБЦ», г. Москва, , д.пед.н.
заместитель директора по научно-организационной работе ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр «Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова (ВИР)
педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», Республика Татарстан
Участники сессии
Модератор
Александр Джеус
директор ФГБОУ ВДЦ «Орленок», Краснодарский край
Александр Джеус
директор ФГБОУ ВДЦ «Орленок», Краснодарский край
Константин Федоренко
директор ФГБОУ МДЦ «Артек», Республика Крым
Игорь Журавлев
врио директора ФГБОУ ВДЦ «Смена», Краснодарский край
Наталья Семинюда
заместитель директора по развитию ФГБОУ ВДЦ «Океан», Приморский край
Валерия Бугрова
директор МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани, Республика Татарстан
Анна Григорьева
педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», Республика Татарстан
Рекомендации