Регистрация Войти
К деловой программе
Круглый стол
Секция 5. Современные программы туристско-краеведческой направленности - ключевая составляющая базовой грамотности 21 века
Рекомендации
11:45 — 13:15
15 December
Зал «Шацкий»
Секция 14. Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел
заведующая лабораторией управления инновационными проектами и интеллектуальной собственностью ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», г. Москва, к.пед. наук
президент Ассоциации участников рынка артиндустрии, Президент Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования, средств обучения и поставщиков образовательных организаций
заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России, г. Москва
директор Progress IV Management GmbH, Австрия, г. Вена
директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, г. Минск
10:00 — 11:30
15 December
Зал «Шацкий»
Секция 7. Межведомственное и межсетевое взаимодействие в реализации программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности как вектор развития таланта
директор АНО ДПО «Академия регби «Центр», г. Москва
руководитель ГБУ «Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан»
руководитель ГБОУ ДО «Центр Ладога» Ленинградской области, Ленинградская область
директор детско-юношеской спортивной школы №1 (ДЮСШ) г.Тюмени, Тюменской области, к.пед.н.
директор ФГБУ «ФЦОМОФВ», к.п.н., г. Москва
14:30 — 16:00
14 December
Зал «Блонский»
Секция 12. Создание условий в системе дополнительного образования для самореализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской» победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2020 году, г. Новокузнецк, Кемеровская область
в.н.с. НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, г. Москва, канд.пед.наук, доцент
директор Центра развития творчества детей и юношества, г. Воронеж
директор МБОУ СОШ № 2, г. Муром, Владимирская область
руководитель Регионального модельного центра, г. Томск
Презентации

Современные программы туристско-краеведческой направленности - ключевая составляющая базовой грамотности 21 века (Глазунова Оксана)

Проектная и исследовательская деятельность в краеведении: междисциплинарный подход, универсальные компетенции и базовая грамотность XXI века (Обухов Алексей)

Долгосрочная программа развития школьных музеев (Слесаренко Елена)

Системные решения при организации туристско-краеведческой работы с обучающими: опыт Ярославской области (Логинова Александра)

Результаты исследования структуры и содержания программ туристско-краеведческой направленности, проведенного для ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (Елена Сурикова/Олег Муромцев)

Участники сессии
Модератор
Оксана Глазунова
руководитель направления «Топос» ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК г. Москва
Алексей Обухов
ведущий эксперт Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ ВШЭ, к.психол.н., доцент, г. Москва
Дмитрий Алексеев
историк-архивист, координатор направления «Краеведение» ЦАО, г. Москвы
Александра Логинова
директор ГОУ ДО Ярославской области ЦДЮТурЭ
Елена Слесаренко
руководитель Детского центра Музея Победы
Елена Сурикова
Методическая исследовательская группа сообщества социопрактиков «Метаверситет», Санкт-Петербург
Рекомендации